Интернет - кабинет "Cool School"

Вторник, 16.04.2024, 22:37
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

   «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек» Карл V
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Учителям [3]
Ученикам [10]
Родителям [1]
ЕГЭ [7]
Олимпиады, конкурсы [16]
Проекты [1]
Для всех [6]

Мини-чат

Moscow

London

Holidays
     Праздники Великобритании

Праздники
     Праздники России

Главная » 2010 » Май » 6 » Подкасты для изучения английского: с чего начать?
16:48
Подкасты для изучения английского: с чего начать?
Английское слово podcasting означает "трансляцию” по сети Интернет файлов, чаще всего звуковых в формате mp3. В терминах podcasting’а такой файл называется podcast или episode (эпизод). Конечно, речь идет не о прямой трансляции, а об «отложенной», когда выпуск новостей или любая другая порция информации сначала записывается, а затем выкладывается для скачивания на сайте.
        Это относительно новое явление быстро получило распространение в англоязычной части Сети, во многом благодаря популярности mp3 плеера Apple iPod. Сочетание podcasting’а с технологией RSS позволяет пользователям скачивать файлы, не заходя на сайт, используя специальное программное обеспечение.
      Podcasting полезен там, где требуется ежедневно получать небольшую порцию звуковой или видео информации на определенную тему. Это могут быть новости, финансовые или биржевые сводки, очередные уроки иностранного языка и т.д. Например, новостной сайт может выкладывать ежедневные выпуски новостей в виде mp3 файла размером не больше нескольких мегабайт. Затем пользователи напрямую с сайта или с помощью ПО для podcasting’а скачивают этот файл к себе на компьютер и прослушивают в любое удобное для них время.
      Podcasts становятся все более популярной технологией передачи аудиоинформации в Сети. Изначально роль podcasts была в основном развлекательной, но вскоре представители профессионального сообщества преподавателей иностранного языка и репетиторов осознали все преимущества podcasting для обучения английскому языку. Многие методисты отмечают, что podcasting представляется особенно продуктивным педагогическим средством для обучения аудированию и говорению [Adams, 2006; Warlick, 2005]. Исследователь Джоббинс [Jobbings, 2005] полагает, что возможности использования podcasts в образовательном процессе неограниченны, и творческий подход к изучению английского языка и обучению английскому языку со стороны преподавателей и учеников позволит резко увеличить образовательные возможности podcasts и ближайшем будущем.
С их помощью изучение языка станет не таким трудным и скучным!
Начни прямо сейчас!

 

 
 
 

Категория: Ученикам | Просмотров: 2008 | Добавил: tanyamp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 3645582  
Я слушаю очень много подкастов, они дают возможность в легкой и расслабленной форме улучшить свой английский. Я изучала английский в онлайн школе EnglishPapa https://englishpapa.com/ и преподаватель нам после занятий рекомендовала интересные каналы с подкастами, чтобы мы зря не теряли время попусту, а продолжали учиться в комфортной обстановке под прослушивание веселых аудио)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
А good teacher should be ...
Всего ответов: 665

Говорун

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Друзья сайта
  • Немецкий с увлечением
  • Сообщество учителей английского языка
  • Гимназия №133
  • Лучшие сайты Рунета
  • Электронный журнал

  • Copyright tanyamp 2010© Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    stat24 -счетчик посещаемости сайта Каталог сайтов 'Российское образование в сети' WOlist.ru - каталог сайтов Рунета Рейтинг сайтов