Интернет - кабинет "Cool School"

Пятница, 29.03.2024, 02:39
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

   «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек» Карл V
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Учителям [3]
Ученикам [10]
Родителям [1]
ЕГЭ [7]
Олимпиады, конкурсы [16]
Проекты [1]
Для всех [6]

Мини-чат

Moscow

London

Holidays
     Праздники Великобритании

Праздники
     Праздники России

Главная » 2011 » Январь » 12 » Учим, учим, учим, а зачем?!
23:00
Учим, учим, учим, а зачем?!
Если вы всё  еще сомневаетесь в важности  изучения английского языка, то здесь представлены 10 причин, зачем учить английский. Прочитав эти пункты, вы можете окончательно решить, нужно ли вам знать английский.
1. Повышение «стоимости» на рынке труда. На какую работу вы бы не устраивались, вероятней всего, столкнётесь с графой «Иностранные языки». При сегодняшней конкуренции на рынке труда эта графа может сыграть в вашу пользу, если вы знаете иностранные языки. Сейчас есть много международных компаний, а также компании, которые сотрудничают с другими странами.

2. Тренировка памяти. Чем больше вы работаете с памятью, тем лучше она работает. В век информации как никогда вам пригодится хорошая память, которую можно тренировать при изучении иностранных языков.

3. Просмотр фильмов без перевода. Имея кабельное телевидение, вы можете смотреть фильмы и передачи многих стран. Но для этого, опять же, вам нужно знать английский, так как большинство телеканалов на английском языке. И намного интересней смотреть иностранные фильмы без перевода, так как слышен голос и интонация актёров.

4 Прослушивание музыки. Ведь как приятно понимать, о чем поет любимый иностранный исполнитель! И сами песни становятся более интересными, когда прослушиваешь их, понимая, о чём в них поётся.

5. В отпуске общаться на языке местных жителей. При отдыхе за рубежом вам может очень пригодиться знание английского, так как вы легко сможете найти общий язык с иностранцами, чтобы пообщаться, или что-то у них узнать; во время экскурсий вы будете знать, о чём говорит экскурсовод; вы не потеряетесь в городе, так как знаете язык; вы сможете легко найти интересующее вас место в городе; и, в конечном итоге, лучше узнаете страну, общаясь с жителями данной страны.

6. Чтение специальной литературы. В основном малую часть литературы переводят на русский язык, что лишает вас возможности познать ценную информацию. А если даже и переводят литературу, например, которая вам нужна для работы или учёбы, то перевод задерживается, как правило, на год-два (среднестатистический срок подготовки и перевода на русский) и информация уже успевает устареть. Специализированные сайты тоже в основном англоязычные. Знание языка (даже частичное) существенно повышает возможности получения нужной информации.

7. Расширение круга общения. Интернет как никогда расширил возможности связи, теперь можно легко общаться с человеком из любой страны. Знание английского помогает найти интересных друзей и расширить круг знакомств, благодаря чему жизнь становится более яркой и насыщенной.

8. Разнообразить свою жизнь. У каждого человека есть какие-то хобби, которые приносят в жизнь интересные и увлекательные моменты. Хорошее хобби — учить иностранный язык. Когда незнакомый прежде язык становится понятным, ты можешь понять других и выразить себя, когда появляется такая возможность.

9. Хорошая возможность заработать. Если знаете английский, то можете помочь нуждающимся в переводе (будь то специализированная литература, лекции, письма, реферат, статья, оформление документов), при этом заработав деньги.

10. Дополнительные возможности. Знать какой-нибудь иностранный язык никогда не помешает. Это расширяет горизонт ваших возможностей в жизни. Никто из нас не знает, какую пользу эти знания могут принести вам завтра.
www.vitamarg.com
Категория: Для всех | Просмотров: 1594 | Добавил: tanyamp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
А good teacher should be ...
Всего ответов: 665

Говорун

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Друзья сайта
  • Немецкий с увлечением
  • Сообщество учителей английского языка
  • Гимназия №133
  • Лучшие сайты Рунета
  • Электронный журнал

  • Copyright tanyamp 2010© Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    stat24 -счетчик посещаемости сайта Каталог сайтов 'Российское образование в сети' WOlist.ru - каталог сайтов Рунета Рейтинг сайтов