Интернет - кабинет "Cool School"

Пятница, 19.04.2024, 09:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

   «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек» Карл V
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Учителям [3]
Ученикам [10]
Родителям [1]
ЕГЭ [7]
Олимпиады, конкурсы [16]
Проекты [1]
Для всех [6]

Мини-чат

Moscow

London

Holidays
     Праздники Великобритании

Праздники
     Праздники России

Главная » 2010 » Август » 4 » Несколько советов тем, кто хочет овладеть иностранным языком.
00:00
Несколько советов тем, кто хочет овладеть иностранным языком.
Во-первых, в изучении языка очень важна мотивация. У каждого она может быть своя, но в любом случае, каждому в наши дни очевидно, что знание языка – это
  • прежде всего великое наслаждение
  • необходимый атрибут интеллигентного человека
  • одно из главных требований сегодняшних работодателей
  • возможность научиться выражать свои мысли красиво и образно
  • прекрасная гимнастика для мозгов 
Штурм и натиск – это следующая важная составляющая правильной методики освоения языка. Занимайтесь регулярно и везде, где можно, - дома, в автобусе, в ванной. Не оставляйте отчаянных попыток одолеть вражеские словеса и хитроумные конструкции. Продолжайте с маниакальным упорством долбить сложные конструкции. В конце концов, это обязательно даст свои результаты и чужое станет родным.
Чтение книг и громкая читка вслух также поможет ускорить процесс погружения в язык. Причем начинать надо с самых простых, элементарных текстов. Радость от узнавания слов стимулирует желание двигаться дальше. Не надо пренебрежительно говорить: «Это примитивная книжка, она ниже моего уровня!» необходимо развить и закрепить в себе чувство победы на первом этапе. А проговаривание вслух очень важно, потому что есть физиологическая зависимость между нашей речью и восприятием на слух: скорость восприятия на слух равняется скорости вашего проговаривания. В общем, читать, читать и читать…
Слушать музыку и смотреть фильмы на изучаемом языке поможет вам на любом этапе изучения языка. Не ленитесь нажимать «паузу» и прослушивать- просматривать фрагменты текста несколько раз. Полезно и повторять вслух наиболее сложные или более понравившиеся вам фразы вслух по несколько раз.
Дайте себе обещание заучивать каждый день по несколько слов: «капля камень точит, не силой, но частым падением».
Не бойтесь общаться на иностранном языке – повторяем в сотый раз эту банальную, но абсолютно бесспорную истину. Носителей языка совсем не смущают неправильные формы и ошибки в вашей речи, а вот ваше стремление говорить на чужом языке – вызывает у них уважение.
Постоянно пытайтесь употреблять то, что вы знаете. Делать это можно и про себя, просто, например, идя по улице, описывайте мысленно свои действия или идущих навстречу людей. Заставляйте себя думать на иностранном языке.
И помните, что зная один иностранный язык, вы закладываете мощный плацдарм для освоения других языков, особенно родственных и принадлежащих одной языковой семье. Так, если вы знаете испанский, вы «играючи» можете выучить итальянский, французский и португальский. Так что не бойтесь учить языки, ведь как сказал Карл V: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек!»
Источник  http://www.skype-language.com/

Категория: Ученикам | Просмотров: 1369 | Добавил: tanyamp | Теги: Советы по изучению языков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 3645582  
Мотивация - залог успеха в изучении любого иностранного языка, поэтому я полностью согласна с советами в данной статье. Лишь только моя личная мотивация переезда заграницу дала мне возможность выучить английский язык. Еще не могу не подчеркнуть, что многое значит преподаватель. Мне в онлайн школе EnglishPapa https://englishpapa.ru/ был подобран классный учитель, благодаря которому занятия проходили легко и продуктивно, что очень важно.

1 makarek121  
Также нужно делать только интересную домашку! Особенно, когда нужно изучать разговорный английский онлайн!

Читайте статью о креативной домашке на сайте https://shoschool.com/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос
You want to know English because ...
Всего ответов: 695

Говорун

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Друзья сайта
  • Немецкий с увлечением
  • Сообщество учителей английского языка
  • Гимназия №133
  • Лучшие сайты Рунета
  • Электронный журнал

  • Copyright tanyamp 2010© Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    stat24 -счетчик посещаемости сайта Каталог сайтов 'Российское образование в сети' WOlist.ru - каталог сайтов Рунета Рейтинг сайтов