Интернет - кабинет "Cool School"

Пятница, 29.03.2024, 17:46
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

   «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек» Карл V
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Учителям [3]
Ученикам [10]
Родителям [1]
ЕГЭ [7]
Олимпиады, конкурсы [16]
Проекты [1]
Для всех [6]

Мини-чат

Moscow

London

Holidays
     Праздники Великобритании

Праздники
     Праздники России

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » ЕГЭ по английскому языку
21:48
ЕГЭ по английскому языку
ЕГЭ – это Единый Государственный Экзамен, который сдается по окончании школы для получения аттестата и засчитывается как вступительный экзамен при поступлении в ВУЗ. Хотя ЕГЭ по английскому языку и не является обязательным предметом для сдачи в школе, он является профильным для языковых вузов и входит в состав обязательных для зачисления на социальные, экономические, юридические и большинство гуманитарных специальностей.
В состав экзамена ЕГЭ по английскому входят 4 раздела:
  • письмо (эссе),
  • аудирование,
  • чтение,
  • и лексика и грамматика.
Аудирование по английскому в ЕГЭ включает 15 заданий, из которых первое – на установление соответствия и 14 заданий с выбором 1 правильного ответа из 3 предложенных.
ЕГЭ (Английский язык), раздел чтение включает в себя 9 заданий, из которых 2 - на установление соответствия и 7 заданий с выбором 1 правильного из 4 предложенных.
Грамматика и лексика включает 20 заданий, из которых 13 заданий с кратким ответом и 7 заданий с выбором 1 правильного ответа из 4 предложенных.
В ЕГЭ по английскому языку письмо состоит из 2 заданий и представляет собой небольшую письменную работу (написание личного письма или письменного высказывания с элементами рассуждения – эссе).
Для того, чтобы сдать ЕГЭ по английскому на высокий балл, в границах 84-100 тестовых баллов, необходим уровень знания языка не ниже Upper-Intermediate. Именно на такой уровень подготовки к ЕГЭ по английскому необходимо ориентироваться, если цель - поступить в престижный ВУЗ на популярную специальность.
 
ЕГЭ по иностранным языкам проводился с 2003 года в режиме эксперимента. Начиная с 2009 года единый государственный экзамен стал единственной формой государственной аттестации абитуриентов. Теперь для поступления на многие факультеты вузов необходимо сдавать ЕГЭ по английскому языку.
 
Как подготовиться к ЕГЭ по английскому?
 
Прежде всего, нужно усвоить одно – чем раньше Вы начнете готовиться, тем лучше. Даже если общий уровень владения английским хороший требуется как минимум год подготовки. В целом, можно сказать, что успешная сдача ЕГЭ по английскому обеспечивается следующими факторами:
  • хороший уровень владения английским языком
  • владение стратегиями разного вида аудирования и чтения (понимание основного содержания, запрашиваемой информации и полного понимания)
  • знакомство с форматом экзамена
  • тренировка всех аспектов в формате экзамена (контроль за временем, аудиозапись устных ответов с их последующим прослушиванием и анализом)
  • ознакомление с критериями оценивания заданий, объяснение предъявляемых требований.
Конечно, лучше всего заниматься индивидуально с профессиональным педагогом, знающим формат ЕГЭ и имеющим опыт в подготовке к нему. Школьных уроков не достаточно для успешной сдачи экзамена. Как говорил Лев Николаевич Толстой: "Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного”. Так и при подготовке к ЕГЭ – нужно готовиться целенаправленно.
 
Структура ЕГЭ по английскому  ЕГЭ по английскому теперь состоит из 4 разделов, включающих 46 заданий.
Раздел 1 (Аудирование) включает 15 заданий, из которых первое – на установление соответствия и 14 заданий с выбором одного правильного ответа из трех предложенных.
Время выполнения 30 минут.
Раздел 2 (Чтение) включает 9 заданий, из которых 2 задания на установление соответствия и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырех предложенных. Время выполнения 30 минут.
Раздел 3 (Грамматика и лексика) включает 20 заданий, из которых 13 заданий с кратким ответом и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырех предложенных. Время выполнения 40 минут.
Раздел 4 (Письменная часть) по сравнению с 2009 годом, состоит из двух заданий и представляет собой написание дружеского письма и сочинения с элементами рассуждения. Время выполнения 60 минут.
Общее время проведения экзамена – 160 минут.
 
Каковы результаты ЕГЭ по английскому прошлых лет?
 
По данным ФИПИ, наибольшую трудность для учащихся представляет раздел "Грамматика и лексика”: в целом, по всей работе самый низкий средний процент выполнения в лексических заданиях A22-A28. Также было отмечено, что выпускники испытывают трудности при применении видовременных форм глагола, согласовании времен и употреблении сложноподчиненных предложений. Для подготовки к этому разделу лучше всего повторить те слова, которые часто путают – Confusing Words in English. Попробуйте сделать тест на english-test.net
Вы также можете пройти интерактивные тесты: bbc.co.uk – множество тестов от BBC a4esl.org – тесты на грамматику и лексику.
В 2009 году был отменен раздел говорение.
 
 Как подготовиться к ЕГЭ по английскому онлайн?
 
К сожалению, в сети не так много материалов, посвященных подготовке к ЕГЭ по английскому.
4ege.ru – можно скачать демонстрационные версии ЕГЭ. Онлайн тесты ЕГЭ позволят вам выявить пробелы и слабые стороны по каждому из сдаваемых предметов, чтобы готовиться к экзамену более целенаправленно. Своевременное выявление затруднений, которое стало возможно благодаря тестам ЕГЭ, позволит вам в конечном итоге лучше сдать ЕГЭ.
Ежедневные тренировки позволят вам привыкнуть к тестам ЕГЭ, что также благотворно скажется на самом экзамене. Ведь привыкнув к тестам, вы уже не будете испытывать того чувства страха, с которым сталкиваются те, кто впервые видит перед собой тесты ЕГЭ. Значит, вы сможете полностью сконцентрироваться на экзамене и не допустите тех ляпов и ошибок, которые очень часто допускают многие выпускники по невнимательности и растерянности. Кроме того, задания аналогичного типа дадут отличную тренировку, и на экзамене вы уже не будете испытывать никаких затруднений, ведь методика решения вами уже будет изучена, благодаря тем онлайн тестам ЕГЭ, которые вы пройдете в течение года.
Категория: Ученикам | Просмотров: 1981 | Добавил: tanyamp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
А good teacher should be ...
Всего ответов: 665

Говорун

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Друзья сайта
  • Немецкий с увлечением
  • Сообщество учителей английского языка
  • Гимназия №133
  • Лучшие сайты Рунета
  • Электронный журнал

  • Copyright tanyamp 2010© Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    stat24 -счетчик посещаемости сайта Каталог сайтов 'Российское образование в сети' WOlist.ru - каталог сайтов Рунета Рейтинг сайтов